Прыщи на лбу

Спрашивает: laima
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоят прыщи на лбу! Не понимаю их возникновение. Усиливаются и воспаляются когда нахожусь на солнце. Прошла гинеколога думала гормональный сбой и стала пить противозочаточные таблетки, но прыщи так и остаются. Зимой как то меньше и не так заметны. А в период весны и все лето не исчезают а усыпается весь лоб маленькими прыщиками. Пожалуйста подскажите что это может быть, как можно вылечить?
Теги: подкожный клещ на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-12 16:33
День добрый, возможно у вас аллергическая реакция на солнечное излучение. Такие состояния не поддаются полному излечению, в качестве профилактики используйте крема с фотозащитой, а при высыпании и зуде - противоаллергические препараты (например цетрин).