Прыщи на груди зудят

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, я приехал в отпуск в г. Сочи из г. Пенза, через два дня сидя на пляже появились прыщи по всей груди, чуть меньше на ногах, сильно чешутся особенно ночью. Выпил цетрин, но он только немного снимает зуд но не до конца, что это может быть? Помогите пожалуйста, ведь обратиться к врачу пока нет возможности?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-24 13:06
Здравствуйте Николай, скорее всего это аллергический дерматит, может быть вызван солнечным излучением или чем то из продуктов. Поанализируйте ситуацию. Сейчас вам стоит избегать инсоляции, придерживаться гипоаллергенной диеты, примите супрастин, крем локоид.
Николай 2015-07-24 13:17
Спасибо огромное , за рекомендации! А супрастин можно заменить на цетрин, т. к. я уже его пью несколько дней?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-24 19:45
Супрастин сильнее
Николай 2015-07-24 20:39
Спасибо все ясно , все купил буду лечиться .