Прыщи летом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, летом появились прыщи, и так каждый раз с наступлением лета. Не проходят вообще. Расположились на лбу и по бокам лица. Ухаживаю: умываюсь с специальным гелем, после умывания тоник наношу, после тоника крем (летом наношу чаще всего солнцезащитный). Два раза в неделю легко скрабирую. Возможности нет сходить к косметологу. Ну а я просто смотреть не могу на себя. Помогите пожалуйста. Что посоветуете?
Может витамин не хватает, или уходовая косметика есть специальная на такой случай? Кожа у меня склонна к сухости.
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-07-12 13:37
Здравствуйте! Для назначения лечения необходим осмотр. Прикрепите чёткое фото при хорошем освещении, не размытое.
Анастасия 2017-07-12 14:10
Такая же ситуация с другой стороны лица
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-07-12 14:48
Анастасия, необходимо сдать соскоб на клещ демодекс (предварительно не смазывать 3 дня, не мочить сутки до взятия анализа). Менструальный цикл регулярный? Имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом?
Анастасия 2017-07-12 15:32
Сдам обязательно! Спасибо
Да, с кишечником есть проблемы. Иногда случаются запоры, вздутия.
С менструацией все в порядке, но с детства склонна к грибковым заболеваниям. Часто молочница преследует.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-07-14 10:36
Тогда обязательно пройдите консультацию гастроэнтеролога, нормализуйте работу кишечника. Наружное лечение- по результатам обследования на демодекоз.