Прыщи как от укусов комара зимой

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буквально недели 2-3 назад появились прыщики, на правой коленке. Очень чесались, мучительно, кожа на этом месте покраснела. Через пару дней прошли, мазала левомеколью. Сейчас появились на внутренней стороне бедра, на обоих ногах. Сначала просто, как покраснения, потом начали чесаться, набухли. Невозможно спать. Поднимается давление. Болит голова. Постоянные стрессы. Питаюсь неравномерно, 1-2 раза в день. Фастфуд не ем. Только домашняя еда и сладкое. Аллергии ни на что нет. Хронических заболеваний тоже никогда не наблюдалось. Только частые стрессы.
На первой фотографии синяк появился после того, как я сильно расчесала это место, поэтому пытаюсь не чесать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 09:22
Здравствуйте

По фото и описанию похоже на аллергический дерматит.

Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.