Прыщи, как избавиться

Спрашивает: verunha_е
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить эту проблему -прыщи. Мне уже 34 года будет и никак не могу избавиться от них. Раньше немного лучше были дела, т. к. пользовалась различными мазями (базирон, скинорен), какое-то время принимала оральные контрацептивы (хлое) + не частые посещения солярия в осенний и зимний период, летом естественные солнечные ванны. Теперь не могу ничем мазаться этим, т. к родила ребенка и сейчас кормлю грудью. Подскажите, чем можно сейчас пользоваться. Прыщи везде- на лице (в меньшем количестве), груди и плечах, на спине.
Теги: как избавится от прыщей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

2 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-27 21:05
Здравствуйте. Рекомендую Вам примерно через год после родов провести комплексное обследование для определения наличия гормональных нарушений и поиска очагов хронических инфекций. При отсутствии серьёзных нарушений и высыпаниях наиболее эффективным будет приём системных ретиноидов.
На сегодняшний день список разрешенных вам препаратов невелик. Рекомендую средства на основе цинка, например Циндол.
verunha_е 2017-05-27 23:36
Спасибо!