Прыщи из за кишечника

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, обильно высыпают прыщи уже лет так 7. Изначально в возрасте 14-16 лет было очень проблематичное лицо, всё просто было обсыпано, а начиналось всё со лба (спина была чистая) Пил курс Юнидокса, но помогало лишь на некоторое время. Сейчас прыщи в нижней части лица (На подбородке, на носу и т. п) И также обсыпана немного шея и вся спина. Есть недомогание с кишечником. Бывает иногда очень сильное вздутие. И периодами исходит неприятный запах. Подскажите что это примерно может быть? И можно ли сейчас как-нибудь остановить высыпание? В последний день очень много вылазиет маленьких белых.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-12 11:59
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, УЗИ ОБП, общий анализ крови, биохимию крови на АЛТ, общий биллирубин, глюкозу, креатинин. Осмотр у дерматолога, врач после осмотра сможет определить другие необходимые обследования.