Прыщи и зуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У всей нашей семьи высыпают прыщи в виде укусов и чешутся. Началось все с моей мамы, у нее начали высыпать прыщи, похожие на укусы и сильный зуд. Сначала ей ставили диагноз аллергия на гармоны (после удаления щитовидной железы принимает гормоны). Затем ей дерматолог сказал что чесоточный клещ, но лечения результата не дает. Затем началось тоже самое у моего ребенка, затем у меня, потом у мужа. Сейчас еще и у свекрови. Я делаю ванны с морской солью и мазь белодерм, стало лучше. Прошли болячки, но иногда все равно зудится. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-19 22:58
Здравствуйте! По описанию- чесотка, но необходимо проводить осмотр всех членов  семьи. В лечении чесотки важно проводить одномоментно всем, тщательно обрабатывать одежду, белье, мягкую мебель, матрасы.