Прыщи и темные следы от них

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вроде бы нету
Здравствуйте, лет с 15 появились прыщи на спине, лбу. Я их выдавливал, по врачам не ходил, стесняюсь. После них остаются темные пятна, которые не пропадают, прыщи также появляются иногда, но они не гнойные, ничего. Не как на фотографиях разных, краснущие. Хотелось бы узнать, как от следов и самих прыщей избавиться, сам проблему не знаю, от чего они. Даже на попе есть следы от них и ляшках.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-11 13:20
День добрый Влад, без осмотра и обследования и речи не может быть о лечении. Не вижу повода стесняться посетить очно дерматолога. Кроме того вам необходимо прекратить выдавливать высыпания, это только способствует их диссеминации и образованию пигментных пятен, которые в свою очередь могут держаться годами и крайне сложно поддаются лечению.