Прыщи и прием Димиа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотериоз на фоне АИТ
Здравствуйте, уважаемый доктор! На фоне тяжелого ПМС врач гинеколог назначил принимать таблетки Димиа (начала пить 2 упаковку). До приема на лице (и, к сожалению, на пятой точке) стали появляться прыщи. В инструкции по приему Димиа сказано, что прыщи должны либо пройти, либо могут также являться побоченым эффектом.
Но не хотелось бы усугублять ситуацию, в связи с чем у меня возник вопрос:
1. Могут ли таблетки только ухудшить данную ситуацию?
2. Может ли быть это симптомом для заболевания внутренних органов? (прыщи с гнойничками выскакивают на лбу, носу, между бровями, на щеках, около губ).
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-23 12:44
Здравствуйте Татьяна!
1. Сомнительно. Могут улучшить и даже полностью очистить лицо, но не раннее от 6 мес постоянного приема.
2. Нет!
Это миф!
А гормональные нарушения, сбои МЦ да могут.
Добавьте фото сыпи, чтобы подобрать наружную терапию!