Прыщи и покраснение после АКДС

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне сделали впервые прививку АКДС. я перенесла её хорошо. Без температура и лопатка болела дня 2. Но у меня начали появляться маленькие прыщи, а вокруг них становится всё красно, как от укуса комара, но на утро они пропадают и появляются в другом месте. Что это такое? И влияет ли на это прививка АКДС. заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 22:56
Здравствуйте.
По описанию - крапивница.
Принимайте :
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. В день - до 10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Да,   возможно -   связь с прививкой.
Если положительной динамики не будет,   Обратитесь к дерматологу или аллергологу,  очно.
Екатерина 2017-03-12 08:05
Спасибо, большое за ответ.