Прыщи и назначение врача

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит (по узи), никак не проявляется. Беспокоят только прыщи, но в очень небольших количествах.
Здравствуйте!
28 лет, немного беспокоят высыпания (прыщи) на лице, в небольших количествах. По анализам-отклонения только по билирубину (незначительно повышен, общий и прямой), остальное - биохимия, минералы (кальций, цинк, магний), все печеночно-почечные пробы, моча, бактерии, гепатиты и т. д. - в норме, по узи-слабые диффузные изменения поджелудочной и деформированный желчный пузырь. Врач назначил 5 капельниц берлитиона, потом 10 дней капельницы и внутривенно панангин, эссенциале, милдранат, церебролизин, и мильгамму через день. Не очень ли это мощное лечение для таких отклонений от норм? Берлитион уже прокапала, стала болеть голова, остальное что-то побаиваюсь, ну очень много. Врач старой закалки, из клиники для госслужащих. Отказываться от лечения и идти на консультацию к другому специалисту? Или все адекватно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-24 14:39
Добрый день, лечение можно назвать активным, но препараты достаточно безобидные. Без осмотра я категорически не могу корректировать назначения другого специалиста. Пришлите снимки высыпаний на лице - давайте добавим местное лечение. Это будет правильно.
Анна 2017-03-24 14:49
Благодарю за ответ! Направляю фото, на самом деле прыщей немного, и они мелкие. Сами препараты по отдельности действительно безобидные, смущает только интенсивность лечения. Такой "коктейль", судя по описаниям препаратов, обычно назначают людям с серьезной интоксикацией, в частности, алкогольной.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-24 17:08
Лично я не сторонник полипрогмазии, но и так лечат, я не могу что то комментировать или корректировать. По лицу - расскажите как давно появились высыпания, сделайте ещё снимок обзорный. Зуд есть? Где то ещё высыпания есть?