Прыщи и гормоны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня беспокоят высыпания, в виде прыщей на лице, спине. Может ли влиять на их появление изменение гормонального уровня? Подскажите пожалуйста какие анализы мне нужно сделать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 13:18
Здравствуйте! Да, возможно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2019-10-30 20:26
Спасибо большое, что ответили! Елена Викторовна, а если у меня цикл короткий 22-24 дня. Мне сдавать с такой же периодичностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 10:01
Если короткий, то прогестерон и эстрадиол на 17-18 день
Платная консультация
Анастасия 2019-10-31 11:40
Спасибо!