Прыщи и большая отечность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам с проблемой. С января появляется зуд на коже, когда почешу, появляется прыщик, затем сильное покраснение и отек (очень сильный). Все это очень сильно чешется. Появляется все ночью. Сначала думала аллергия кто-то покусал, проверила кошку на блох, ничего нет (у меня сильная реакция на укусы блох бывает, но все-равно не такая), потом думала аллергия на линдинет 20 (я пью его с октября), отменила его 1,5 месяца назад, но все равно не помогает.
В основном появляется на руках и плечах. Была у дерматолога, поставил диагноз -атомической дерматит. Сдала анализы (биохимический анализ крови, на гармоны, билирубин (немного превышен), все остальное в норме.
Вчера сильно понервничала, так их появилось аж 3 штуки сразу. Очень отекли и красный. Посередине уплотнение и немного белее. Уже отчаялась, не знаю что делать, помогите н пожалуйста. Скоро лето, яа я не могу одеть ничего с коротким рукавом. Фото прилагаю. На следующей неделе иду очно к аллергологу. Очень сильно переживаю. Большое спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-18 21:12
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации, гипоаллергенная диета, ксизал, сорбекс, крем кутивейт для внешней терапии до получения результата анализа