Прыщи: гормональные или проблемы с кишечником?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимала некоторое время назад ОК в течение года. После этого был перерыв в приёме таблеток в течении полугода. Хотела полностью от них отказаться, но очень испортилась кожа лица и я вернулась к ОК (до их приёма кожа была в идеальном состоянии, препарат начала принимать для контрацепции). С июня принимаю Медиану, сейчас закончила 4-ую пачку - внизу щёк и на лбу все больше появляются небольшие подкожные прыщики, при надавливании из них выходит лишь водичка. Только пройдут одни - парочка новых появляется.
И я не знаю от чего они: вдруг спустя 4 месяца дали ОК такой эффект, или это не гормональные прыщи? (Обычно их описывают как массовое скопление гнойных высыпаний)
Пожалуйста, подскажите!
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-22 14:05
Добрый день

Пришлите пожалуйста фото
Лиза 2017-09-22 14:28
Лиза 2017-09-22 14:30
Частично тут заживают снизу
Лиза 2017-09-22 14:31
И какие-то мини прыщички под глазами с обоих сторон, больше на пятнышки похожие
Лиза 2017-09-22 15:42
Нет
Очень прошу подскажите хоть что-то
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-22 19:07
Для начала Нужно сдать анализы и соскоб с сыпи, а именно бак посев