Прыщи более 7 лет

Спрашивает: Еркебулан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Угревая сыпь на лице на спине на груди и на руках
Здравствуйте, меня зовут Еркебулан, меня беспокоят прыщи со 13-14 лет(где-то 5-7 класс, не помню уже), но я не придавал этому особого значение думал что само пройдет и родственники так же говорили, но потом через год прыщи начали появляться все больше и больше и все это время я наносил какие то мази и крема но это не помогало. Они уже по всему лицу и на спине, на груди, и на руке. Сейчас мне уже 19 лет(4 курс колледжа) и я решил сходить в местную поликлинику, записался на дерматолога и и он взял соскоб кожина анализ и обнаружили у меня клещей и поставили диагноз демодекоз и выписали мне следующее:
1) Соблюдение личной гигиены.
2) Бензилбензоат крем 2 раза в день наружно.
3) Метронидазол по 100мл 1 раз в день в течении недели.
4) Таблетки Бион-3 1 раз в день в течении 10 дней.
И я начал выполнять все четко по регламенту, по истечении 10 дней я заметил маленькое улучшение на лице, и
прочитал в интернете что бензилбензоат нужно мазать больше месяца и вот я мазал и мазал и дальше уже никакого улучшение не вижу.
Прошу вас помощь с моей проблемой угревой сыпи.
Заранее вам благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-11 13:04
Добрый день, у вас есть возможность сделать снимки в лучшем качестве и при хорошем освещении?
Ерке 2018-12-12 14:10
Ерке 2018-12-12 14:11
Ерке 2018-12-12 14:13
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-17 11:29
У вас достаточно тяжела форма акне, заочно такие формы пролечить проблематично. Могу сейчас вам посоветовать начать использовать дуак гель. Пересмотрите свое питание, исключите все "вредные " продукты, ежедневно употребляйте кисломолочку. Ничего на лице не выдавливайте. Для умывания используйте специальные средства для проблемной кожи. Зимой постарайтесь не перемерзать.