Прыщ вскочил под глазом

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, под глазом два дня назад вскочил маленький прыщик с белой головкой, я помазала гидрокартизоновой глазной мазью. Сегодня он немного покраснел и немного стал побаливать. Что это? Чем вылечить? Может ли это быть как то связано с тем, что сейчас болею - острый бронхит, принимаю антибиотики цефтриаксон внутримышечно и температура более 7 дней держится 37 градусов.
Теги: болючий прыщик под глазом, красный прыщик на углу глаза сбоку
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

6 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-01 19:35
Здравствуйте, возможно это такой ячмень. Можете продолжать обрабатывать гидрокортизоновой мазью 3-4р/д и добавить мазь флоксал (или Тобрекс, или Тетрациклиновую) тоже 4 р/д.
Людмила 2016-11-01 19:47
Благодарю за ответ
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-01 21:19
На здоровье, постарайтесь через 3-4 дня отписаться по результату.
Людмила 2016-11-02 19:32
Здравствуйте. Получилось сегодня попасть на очный прием к офтальмологу в поликлинику по месту жительства. Сказала, что это просто прыщ. Также, как и Вы назначила мазать глазной мазью тетрациклин.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-02 21:01
Рада что смогла вам помочь, будут ещё вопросы - пишите.
Людмила 2016-11-06 11:07
Здравствуйте.
Хочу еще раз выразить благодарность за консультацию. Прыщ на глазу совсем исчез. Огромное спасибо.