Прыщь у ребенка сбоку живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у ребенка появился прыщик мазали едом и не проходит, скажите что это может быть? Не опасно ли это? Если нет то как и чем это можно вылечить. Боюсь что это может быть форункул или ещё хуже абсцесс. Скажите что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-23 22:13
Это и был фурункул, но он вскрылся сам. Мажте бетадином + можно мазь илон 1-2 раза в день.
Платная консультация
Анна 2019-07-24 19:23
Мне кажется что там есть внутри гной. Когда трогаю ощущается шарик, ребенок не реагирует на прикосновения к этому месту. Может ли быть такое что это фурункул только зреет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-25 00:30
Это остаток, может и ещё будет гнойная головка.