Прыщ с углублением, выделяется кровь, болезненный и твёрдо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, дней 5 назад появился фурункул, Прыщ, белой головы не заметила, а сразу углубление внутри и кровь. Находится на ягодице ближе к анусу. Что это может быть? Может ли это быть сифилис? Чем полечить?
Теги: твёрдый шанкр
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-01 12:42
Здравствуйте!
Скорее всего -  обычный фолликулит.
Используйте :
Тетрациклиновая мазь -  3 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите , не трите ,не рассчесывайте ,  не давите.

Если были случайные половые связи втечение последних 6 мес.,  сделайте - ИФА на сифилис.

Всего доброго!
Татьяна 2018-02-01 12:53
Спасибо за ответ.