Прыщ с гноем на гланде

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У меня на гланде появился какой-то прыщ с гноем, мягкий, но никак сам не прорывает. Беспокоюсь что это может быть?
Подскажите пожалуйста как с ним бороться? Температуры нет, боли тоже. Только дискомфорт.
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2017 года

7 ответов

Здравствуйте. Это киста, которая формируется на фоне хронического тонзиллита. Делать с ней ничего не стоит. Внутри невоспалительное содержимое (детрит), что неопасно для вашего здоровья. Следите за её возможным ростом. В случае, активного роста, кисту следует удалить.
ника26 2017-12-10 21:14
Спасибо. А ещё беспокоит почему с другой стороны миндалина очень большая, по сравнению с той на которой этот гнойник?
Здравствуйте! Асимметрия возможна. У вас допустимая разница между миндалинами.
ника26 2017-12-11 20:45
Спасибо Вам огромное! Сегодня он прорвал и на его месте теперь шишка и дырка. Теперь ещё больше переживаю. Что делать нужно с этой шишкой и дырку теперь чем-то мазать? Или брызгать, полоскать?
Орошайте глотку раствором Мирамистина 3 раза в день 5 дней.
ника26 2017-12-14 20:51
Спасибо! Эта дырка зарастёт, или так и останется?
Расширенной лакуна останется. Со временем может немного сократиться в размерах.