Прыщ на ягодице увеличивается

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, прыщ на ягодице, был замечен несколько месяцев назад, недавно стал понемногу увеличивается, сейчас примерно 0,5 см, цвет меняет периодически, форма выпуклая, не болит, нарыва, гноя нет, вокруг несколько белых мелких прыщиков. Практически не беспокоит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-22 16:19
Здравствуйте Виталий!
Это - Реб. 7 лет?
Можете добавить более чёткие фото?
На элементе - сверху корочка, раньше он тоже был белым?
Виталий 2017-03-22 16:57
Здравствуйте, Алина Викторовна! Девочке 7 лет. На данный момент более чёткого фото нет, у нас ночь. Может быть выслать фото завтра? Раньше элемент был однородно-белого цвета и меньшего размера, без корочки. При контакте с водой с ее слов прыщик немного ноет. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-22 17:01
Добавьте фото завтра.
Пока, может быть - контагиозный моллюск, самый большой - воспаленный.
Виталий 2017-03-22 17:52
Алина Викторовна, хорошо, завтра вышлю фото. Спасибо вам большое
Виталий 2017-03-23 12:48
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Виталий 2017-03-23 12:50
Виталий 2017-03-23 13:57
Алина Викторовна, отправились ли фото, что то не пойму
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-23 14:52
Здравствуйте, Виталий!
По фото - есть контагиозный моллюск.
Самый большой элемент - воспалился.
Попробуйте пока снять воспаление: - Тетрациклиновая Мазь - тонким слоем на воспаленный элемент 2 - 3 раза в день до 5 дней.
Оптимальная тактика ведения КМ у детей - это выжидание.
Они разрешаются самостоятельно за 6 мес - до 2 лет.
Др. Методы лечения - выдавливание, жидкий азот - болезненны для Реб. И псих. Травматичны.
Чтобы КМ не расспространялся, не рассчесывайте, не трите элементы.
Можно использовать Местно: оксолиновую Мазь, Йоддицерин - курсами.
Если есть вопросы, пишите. Спасибо.