Прыщ на спине

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня у мужа заметили, что из-за жары выскочил на спине огромный прыщ или фурункул или не знаю даже как это назвать. Большой, твёрдый. Не чешется, не болит. Что делать? Или ничего не делать само пройдёт?
Теги: фурункул на спине, большой прыщ на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-31 20:33
Добрый день, это фурункул. Лечить нужно. На самотёк лучше не оставлять. Будет правильно посетить хирурга чтоб вскрыть фурункул. Пока вы не успели посетить специалиста на приёме, протирайте его левомицетиновым спиртом (или др спиртовым раствором) дважды в день. Прикладывайте Илон мазь в течении дня (под ватку). Пишите если будут ещё вопросы.
Анна 2019-05-31 20:40
Спасибо большое!