Прыщ на складках у ануса

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, у меня появилась проблема. Буквально сегодня выскочил прыщ в сантиметре от ануса. Размер этого образования примерно 0.7 см, при нажатии вызывает боль, а также при подтирании, так сказать. Очень хотелось бы узнать, что это такое, и как это можно вылечить без похода к врачу на осмотр. И еще один момент, мне кажется, что это не прыщ, не слишком похож, а больше схож с каким-то воспалением или инфекцией.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-03 03:19
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать острый парапроктит, для этого необходим очный осмотр.