Прыщ на половом органе

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! После бритья лобка чуть ниже и немного слева появился прыщ.
По привычке решила "выдавить". Сначала он не беспокоил, после попытки выдавливания мне показалось, что он похож на шишку, будто распух внутри, снаружи ничего, образовалась малюсенькая корочка, начал чесаться. На след. День на его вершине было небольшое кол-во гноя, выдавила, образовалась корочка, волосяная поверхность стала сухой (точнее еще суше, чем в первый день), хотя мылась так же часто, как и раньше. Сейчас болит, видна припухлость. Что это может быть? Как лечить? Спасибо заранее.
Теги: выдавил прыщ на половом органе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 18:04
Здравствуйте! Давить прыщи нельзя нигде, а подавно нельзя это делать на половых органах, где много подкожной клетчатки, сосудов и воспаление легко распространяется. У Вас воспаление волосяного фолликула или сальной железы в следствии травматизации бритвой. Смажьте поверхность зеленкой, мазью Левомеколь. На ночь-мазь Вишневского (компресс)
Платная консультация
Настя 2014-06-18 18:25
Огромное спасибо Вам!