Прыщ на молочной железе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! В августе месяце на молочной железе появился большой красный прыщ, потом стал поменьше. Осталась красная точка, но полностью не проходит. Ходила к дерматологу, она сказала мазать фукарцином, я помазала несколько раз, а потом прочитала что нельзя при лактации, хотя я врачу говорила что кормлю грудным молоком.
Видно внутри как прыщик, очень маленькую белую точку, пальцами не ощущается, наружу не выходит само, а сама я не давлю. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-11 09:20
Добрый день, возможно сформировалась внутридермальная киста. Нужна пальпация и осмотр.
Анна 2017-10-11 09:44
А это опасно? На ощупь я не чувствую ни чего. Если долго трогать, то чуток стает выпуклый прыщик. Потом снова плоский. Белую точку так не видно, а видно только под светом фонарика.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-12 10:22
Без осмотра я не могу говорить уверенно, но судя по тому что вы пишите - ничего страшного нет.
Анна 2017-10-18 15:41
Сходила на дерматоскопию. Сказали спокойно, что осталась сосудистая реакция.
Может ли дерматоскопия дать ошибку? Опасна ли эта сосудистая реакция? Там мелкие капилярчики.
Видно было бы на дерматоскопия кисту, если это киста?
Прописали мазь Элоком, сказали мазать 2 недели. Прошло 6 дней, но изменений я не замечаю, может чуток светлее стало.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-19 10:23
Повторюсь, что без осмотра из нашей переписки могу заключить, что данных за онкологию нет, но остальные нюансы нужно видеть.