Прыщ на лице не проходит 2 месяца

Спрашивает: Карина Бондаренко
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, сразу появился малюсенький обычный прищик, через неделю вроде как начал проходить начал становиться красно-синим. Но таким он и остался на месяц теперь неделю назад начал вроде как воспаляться. Подскажите что это и как вылечить. Наш дерматолог сказал что сальная железа закупорилась, а потом мы его еще и подстудили. Вообщем прогревали мазали и илоном и ихтиолом и бактробаном, но пока безрезультатно. Подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-17 13:17
Добрый день

Фукарцин а минут через 20 утром Бепантен крем а вечером Деситин крем и так 2 раза в день 2 дня, потом ещё 5 дней без Фукарцина
Карина Бондаренко 2017-02-17 13:19
Оно должно рассосаться или прорвать. Там сейчас внутри вроде как начинает вызревать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-17 13:24
Было бы лучше если он подсох внутри и тогда уйдёт воспаление и он рассосётся
Карина Бондаренко 2017-02-17 13:29
Было бы хорошо. А еще он нам сказал что если помажем и не пройдет то нужно вскрывать. Я боюсь ребенок маленький сидеть не будет чтобы резали. А вы как думаете по поводу вскрытия?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-17 13:45
Не Нужно будет вскрывать