Прыщ на десне у зуба

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Пару дней назад опухла десна, полоскала ротоканом, через несколько дней опухоль спала и появился небольшой прыщ. На следующий день появился стоматит на внутренней части губы. Делаю примочки с Холисалом. Можно ли обойтись лечением дома? Может это быть признак кисты?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 августа 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-08-29 16:20
Здравствуйте, это свищевой ход. Обострение хронического периодонтита зуба. Необходимо обратиться к врачу, сделать рентген и пролечить причинный зуб.
Лечение дома/ не обращение к врачу  чревато осложнениями: периостит, абсцесс, флегмона и тд.