Прыщ между грудью при локтации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, я кормящая мама. Ребенку 2 месяца. Пару дней назад сама надавила маленький, безобидный прыщик между грудью. Далее, он раскраснелся и я его стала мазать йодом, но он продолжал расти и побаливать. Сейчас он уже выглядит как серьезный укус комара и красный. Сегодня стала прикладывать мазь Вишневского. Можно ли это делать при кормлении. К хирургу идти боюсь, знаю, что если вскроют придется пить антибиотики, а как же кормление?.
Прошу помогите советом. И за грудь страшно и не хочется прерывать кормление, ребенок вообще не пьет с бутылочки.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-04 05:11
Здравствуйте! Вероятнее всего вы занесли инфекцию, из-за чего он стал расти. Возможно это даже и не прыщ, а фурункул, хотя могу ошибаться, желательно бы прикрепить фото. Попробуйте воспользоваться тетрациклиновой мазью или же бепантеном, они обладают бактерицидным действием и содержат в себе незначительное количество антибиотика, который не повредит вашему малышу.