Прыщ или шишка на спин

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, у меня на спине появилась то-ли шишка то-ли прыщ уже неделю держится не могу понять растёт или нет не болит при нажатии похож на внутренний прыщ не мягкая, хотел проконсультироваться что это и как лечить или к какому врачу обратиться?
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-20 20:28
Добрый день, по такому снимкиу сложно говорить уверенно, сейчас могу только посоветовать начать использовать левомицетиновый спирт и крем банеоцин дважды в день. Отпишитесь мне через восемь дней.
Артем 2019-09-20 20:48
Хорошо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-26 01:27
Здравствуйте, Артем!

Как сейчас дела? Есть улучшение?
Артем 2019-09-26 14:10
Здравствуйте, Алина Викторовна!
С 21 числа мазал левомицетиновым спиртом и банеоционом 2 р, покраснение стало спадать , появились как будто две головки небольшие рядом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-27 00:22
Плотное наощупь?
А зуд не беспокоит?

Возможно это аллергическая реакция на укус насекомого, а не фурункул.
Артем 2019-09-27 15:05
Поначалу, как только обратился сюда за помощью, зудело слегка, плотное на ощупь да, щас краснота спадает потихоньку, зуда совсем нет, плотность стала меньше вроде как
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-28 14:59
Попробуйте мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 днейНе Мочите не трите не рассчесывайтеОтпишитесь через несколько дней