Прышь под глазом

Спрашивает: ИванСК
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дня 3 назад проснулся и около глаза появился прышь, глаз не много опух или даже как после драки синяк. На следующий день опухоль спала но ближе к глазу от прыщя что то твёрдоеи не видно. Я спрашивал у многих говорят это гной. Подскажите пожалуйста что может помочь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-15 15:58
Добрый день.
Качество фото очень плохое, но по описанию похоже на симптоматику ячменя.
Обработайте место воспаления зеленкой, делайте компресс с бальзамом Вишневского) только что б лекарство не попало в глаз) 1- 2 раза в сут в течение 5-7 дней.
Лечение ячменя проводиться под наблюдением врача.
Всего доброго.