Прышь на корне языка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на корне языка две шишки выскачили уже давно, они не болят и не мешают разговаривать, вот только думаю это строение языка или что-то еще если не строение языка то чем это можно лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это гипертрофия (увеличение) сосочков боковой поверхности языка. Возникло вследствие какого-то воспаления в горле (причиной могут быть проблемы с зубами, желудком или хронические заболевания горла)
Ничего делать не надо. Наблюдать. Если будут увеличиваться в размерах или видоизменяться- тогда на осмотр к ЛОРу