Прыгает давление

Спрашивает: владимир петрович
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, перенес инфаркт лет 20 тому. Пявилась приходящая бл. Левого пучка гисса. Давление стало повышаться лет десять назад. Всегда вел активный образ жизни. Все поблемы, как говорили врачи, от моей эмоциональности в результате неоднократно приводило меня к госпитализации с диагносом адриналовый стресс по началу, а позже лет семь уже, ставят ИБС. Гипертония 2ст. Иногда нарушение ритма. Последние 2года АД прыгае от 180/110/77-90пульс до 110/65/54 пульс Обычное АД 128/95/67 Пил ларисту помогает но не всегда. Хорошо выравнивало "зокардис№, который исчез, чо делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-17 22:36
Здравствуйте. Препараты нужно принимать каждый день. Если Лориста не достаточно эффективна, добавьте мочегонные, индапамид, например. Ситуационно для снижения давления можно использовать капотен под язык.