Прямая кишка

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 2,2 сегодня у неё был запор небольшой во время опоржнения у неё вышел прямая кишка (это уже второй раз) первый раз было 1,5 недели назад когда у неё был понос) он сам не зашёл я его сама обратно внутрь убрала с помощью масла кокосового) он сразу сам быстро не зашёл потому что ребёнок напрягался. Доктор здесь врачей нет так как мы находимся в Тайланде, вернёмся только в апреле. Диету держим) утром даю овсяную кашу на воде, яйца, фрукты ест местные манго, бананы, арбузы и ананасы и даю много воды. Посоветуйте что нам делать и можно Ее сажать на горшок? У нас проблема сначала. Я Ее сажала на унитаз а сейчас переучиваю на горшок, но она ставит горшок на унитаз и садится на него, ноги висят (это так можно сидеть или лучше пусть ноги на земле будут? Какие можно делать жизические упражнения? Плаваем мы каждый день в море) и утром разминаю ей ножки) спасибо за ответ очень жду
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-04 22:09
Нужно что бы ноги были на земле. На горшке до 5 мин и следить за стулом (слабительные, клизмы) что бы он был мягкий и не было проносов. Можно попробывать какать стоя или в позе орла. Нужно смотреть чтобы назначить лечение более конкретно.
Платная консультация
Гузель 2019-01-05 08:52
Спасибо) может посоветуете какие нибудь слабительные просто мы в Тайланде сейчас живем до апреля, может есть свечи какие нибудь? Сажаю Ее на горшок на 2-3 минуты и какаем стоя иногда сидя, просто ребёнок не понимает же. Следу за питанием. Спасибо за ответ!