Прямая кишка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, У меня была экстренная операция на прямую кишку была не проходимость. Дней 6 назад начались запоры попала в больницу хирург сказал что херугическое вмешательства не нужны и выпесал через два дня. Но у меня низ живота сильно болит и стул так и не востоновился что мне делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-11 20:51
Здравствуйте, Любовь! Желательно обратиться на приём к гастроэнтерологу, сделать общее обследование по пищеварению: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, посев кала. Сейчас нужна диета стола 3, принимать можно тримедат 200 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 3-4 недели, форлакс 10 гр в 100 мл воды 2 раза в день после еды на 7-10 дней, затем 1 пак 1 раз в день после еды на 2-3 недели. При запорах-очистительная клизма или микролакс.