Прямая кишка

Спрашивает: Карлыгаш
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
моему сыну было 2 годика начала замечать шишки когда он сходит в туалет по большому, затем они внутрь уходят.
Сейчас ему 5 лет они не прошли, некоторые говорят это расширение варикозных вен, некоторые выпадение прямой кишки, он долго сидит на горшке, особо сильно нет такого запора.
Сейчас ходим к проктологу, он выписал опефера и кальций Д3 делает процедуру лазером еще.
Но он говорит это геморрой, анализы прошли все хорошо, кроме вирусов на герпес они положительны.
Хотелось бы узнать что и как делать дальше. Пройдет ли это с возрастом.
Теги: геморрой фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 июля 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-12 09:34
Это геморрой. Если лечить постоянно и не сидеть долго на горшке, то станет лучше, полностью уже наверное не пройдет. Может со временем нужно будет удалить их.
Платная консультация
Карлыгаш 2017-07-17 07:45
Спасибо за ответ! А можно уточнить какое лечение точно необходимо. Не опасно ли это для ребенка в раннем возрасте?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-17 08:28
Для того чтобы сказать какое точно лечение нужно, нужно посмотреть на ребёнка, провести ректальный осмотр. Так назначать нельзя ничего.