Првторяющийся парапроктит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в сентябре мне поставили диагноз парапроктит. Врач рекомендовал прикладывать Вишневского. Если не прорвет, то вскрывать оперативно. С тех пор у меня каждые 2 недели парапроктит-небольшой гнойник, который прорывает за ночь благодаря Вишневскому. Подскажите, как быть? Вырезать канал? Врач мне предлагал только вскрыть гнойник, про канал ни слова. Можно ли планировать беременность при моем парапроктите? Может ли это негативно сказаться на будущем ребенке?
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-25 07:06
Здравствуйте, в сентябре у вас был острый парапроктит, который необходимо было адекватно вскрыть, в настоящее время у вас хронический парапроктит(параректальный свищ), который лечится ТОЛЬКО оперативно. На процесс планирования беременности вашей жены никак не влияет данная патология