Пртеиновый батончик Леовит

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Можно ли при диабете 2 типа с уровнем 6-9 ед. Принимать протеиновые батончики Леовит? Возраст 64 года, болезнь 7 лет, как выявлена. Принимаю Метформин по 2 в день. Диету почти не соблюдаю. После обнаружения диабета уровень глюкозы за эти 7 лет вырос с 6 до 8 ед.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-10 13:42
Здравствуйте, Андрей.
Прямых противопоказаний в употреблению батончиков Леовит при сахарном диабете нет. Однако необходимо обязательно учитывать то, что в их состав входит определённое количество углеводов, это отнюдь не "белковый" продукт. Если Вы хотите их употреблять для снижения массы тела, то особого эффекта не будет.
То, что Вы не соблюдаете диету -- очень и очень плохо. Медикаментозное лечение сахарного диабета никогда не будет эффективным без должного соблюдения диеты.
С уважением, Надежда Сергеевна.