Прозрачные выделения из соска после удаления внутрипротоковой папилломы

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Елена, 46 лет.16 августа 2016 г. мне была удалена впп в левой груди. Швы расходились, сшивали снова. После этого была гематома, ставили дренаж. Теперь вроде всё нормально, но вокруг соска внутри уплотнение не болезненное и из соска при надавливании опять прозрачные выделения. Что это? Как мне быть дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-05 09:27
Здравствуйте! Возможно это гематома после оперативного лечения. Имеет смысл повторить УЗИ или маммографию/дуктографию.
Платная консультация
Елена 2016-10-05 10:33
Спасибо, Алексей Александрович! Удаление ВПП путём секторальной резекции было 16.08.2016 г. 27.09.2016 г. мне делали УЗИ и цитологическое исследование тканей молочной железы (чрескожная биопсия). По их результатам - организовавшаяся гематома. Она после проведённого дренажа ушла. Но вокруг соска уплотнение и из него небольшие выделения. Не всё удалили?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-05 12:35
Возможно не все удалили или же протоки расширены, отсюда и выделения.