Прозрачные сопельки

Спрашивает: юлич
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, , дочери 1.6 сопельки бегут ручьем прозрачные второй день, чихает, кашля нет, ночью нос не дышит. Чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребенка вирусный ринит. Необходимо санировать носик, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол, Виброцил), после чего промывать изотоническими растворами морской воды (аква Марис, Аквалор или простым физ. Раствором 0,9%), после чего капать Деринат 0,025%. На ночь с целью исключения аллерической природы давайте антигистаминные препараты (Зиртек, Зодак и т. д.). Необходим очный осмотр ЛОР врача.
P. S. Будьте здоровы!