Прозрачные пузырьки на мягком небе или горле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, неделю назад переболела простудой, был герпес на губах и две белые язвочки в глотке ближе к миндалинам. Пропила 5 дней ацикловир. Но заметила, что в горле на небе остались прозрачные пузырики. Что это такое вообще? Раньше не замечала, а теперь языком нащупала три маленьких пузырика, они тверже на ощупь, на деснах верхних зубов. Их три штуки, они в разных местах, по времени где-то полгода. Появились после прохождения гастроскопии полгода назад (у меня частенько бывает гастрит). Процедура проходила последней, а прибор протирала только салфеткой. Можно ли подцепить вирус герпеса так? Незадолго до этой простуды, тоже были белые язвочки во рту? Видимо совсем иммунитет слабый. Как лечиться и вообще что это за пузырьки? С финансами сейчас затруднения, если надо будет сдавать анализы, то подскажите основные! Очень надеюсь на вашу помощь, с уважением Алена!
Теги: пупырышки на небе, герпес на небе ближе к горлу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-26 22:11
Алена! Для лечения герпетической инфекции прием противовирусного препарата должен быть 10 дней. Сдайте мазок со слизистой ротоглотки на микрофлору. Для осмотра образований в области десен запишитесь на осмотр к стоматологу.