Прозрачная желтоватая жидкость из уха

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический аденоидит
Здравствуйте, у моего ребенка 5-ти лет начали болеть ушки, в воскресенье мы поехали в ЛОР отделение, там нам поставили диагноз двухсторонний средний отит и назначили лечение. Мы начали принимать лекарства в том числе и антибиотик. В понедельник утром мы заметили, что из ушка течет жидкость желтоватого прозрачного цвета. Я перестала капать в это ушко ототон. Что нам теперь делать? Нужно, ли что-то капать, или промывать? Просто завтра и сегодня к ЛОРу мы не сможем попасть на прием.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Жидкость из ушка свидетельствует о гнойном среднем отите, т. е. гнойное отделяемое из среднего уха вышло через перфорацию (дырка) в барабанной перепонке. Следует исключить Ототон и беречь ушки от воды. Обязательно покажитесь ЛОР врачу повторно. Можете начать капать в ушки или Ципромед, или Данцил, или Отофу.