Прозрачная слизь и мокрота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У ребенка 3 года аденойды 2 ст.
Ребенок хрюкал, но сопли не вытекали из носа. Лечились ингаляция с аминокапрановой кислотой 2 раза в день, ринофлуимуцин 5 дней и промывание Аквамарис. На данный момент, у ребенка бесконечная прозрачная слизь (она не текет, но когда просишь высморкаться, этой слизи много) и в горле как будто мокрота, с утра подкашливает. Педиатр ничего не значает, только обильное питье и промывать нос, а лор, говорит это орви, лечитесь у педиатра. Как убрать эту прозрачную слизь и мокроту (2 дня принимает амбробене)
Категория: Детский лор
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-29 18:07
Здравствуйте! Чтобы определить природу воспалительного процесса и правильно подобрать лечения необходимо сделать цитологический мазок из носа (риноцитограмма). За сутки до обследования необходимо исключить все капли в нос кроме солевых растворов и отменить прием антигистаминных препаратов (от аллергии) если ребенок их принимает. Ответ будет на следующий день. Отпишитесь после дообследования.