Прожилки в кале

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! В кале раз через раз приходиться наблюдать вкрапление крови. У проктолога и гастэнтеролога были лишь предположения, что это я съел что-то красное. Однако прожилки достаточно ярко-красного оттенка, я смотрел под увеличением камеры телефона. С недавнего времени обнаружил еще и слизь (немного), от раза к разу то белого, то желтого цвета. Стул не регулярный. Ежедневный, но в разное время. Форма бугристая, цвет желто-коричневый, вкрапления крови и слизи до сих пор появляются. В середине июля поставили диагноз эрозийный гастрит. Лечил 2 месяца. Упорно. Сдавал кал также в июле. Поставили дисбактериоз. Пропил курс бифиформа. СA242 - 19,32 (до 20); РЭА - 0,7 (до 6,5). Скажите пожалуйста, от чего приблизительно могут быть такие проявлении в кале? Страшно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-07 20:19
Здравствуйте. Это может быть от геморроя или трещины. Для диагностики необходимо выполнить анализ кала на скрытую кровь, копрограмму, сигмоскопию или колоноскопию при необходимости