У ребенка кал с красными прожилками после арбуза

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на отдыхе с детьми. У младшего сына 2,5 лет сегодня обнаружила в горшке плотный кал весь в красных прожилках. Человек чувствует себя отлично, ни на что не жалуется. Эти дни не ходил в туалет 2 дня (стул обычно ежедневно) и ел очень много арбузов, немного томатного соуса и ягод. Скажите пожалуйста, может ли быть причиной большое количество арбуза? Или у него трещинка в прямой кишке от запора?
Спасибо
Теги: красный кал от арбуза, прожилки арбуза в кале, красный кал после арбуза
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 23:19
Наталия! Если есть трещина, то на туалетной бумаге должны оставаться следы крови. А так, как ребенок ел много фруктов, то эта клетчатка могла присутствовать в кале.