Проюлемы со спермограммой

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ответ на мой вопрос. Моему мужу 44 года. Сдали спермограмму. Результат следующий РН 8,1, вязкость 3-4 см, желатиновых телец - нет. Количество сперматозоидов в сперме - 0. При чем при центрифуге найдены единичные сперматозоиды группы д. поставили диагноз криптозооспермия. Что нам делать? Заранее благодарна за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-03-29 16:36
Здравствуйте. Попробуйте сделать спермограмму повторно с интервалом 2 недели. Сразу после сдачи анализа -акт мочеиспускания и сделать общий анализ мочи. В случае отсутствия динамики необходимо сделать УЗИ мошонки, анализы крови на ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), пролактин, тестостерон общий и свободный.