Пройдет ли полностью миастения после тимэктомии

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, можно ли навсегда вылечиться от миастении, удалением вилочковой железы? И не повлияет ли занятие спортом(тренажерный зал) на течение болезни перед операцией? И как лучше подготовиться к операции? Уже 2 месяца принимаю калимин 160мг в сутки по назначению врача. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-17 11:17
Подготовка к процедуре
следующее: Рентген - тест, который использует рентгеновское излучение для выполнения снимков структур внутри тела;
Анализы крови;
Анализы мочи;
Тесты мышечной силы;
Дыхательные тесты;
Следуйте специальной диете, которая может включать отказ от пищи и жидкости перед операцией;
Принимайте предписанные лекарства;
Сообщите врачу о принимаемых лекарствах. За неделю до операции, возможно, нужно прекратить принимать некоторые препараты: Аспирин или другие противовоспалительные препараты;
Разжижающие кровь, такие как клопидогрель (Плавикс) или варфарин.
Время восстановления зависит от степени заболевания. Восстановление может занять всего 1-2 недели, но иногда требуется около трех месяцев, прежде чем вы сможете вернуться к работе или учебе. Спросите врача, когда безопасно принимать душ, купаться, или подвергать место операции воздействию воды. Обязательно следуйте указаниям врача.

Если операция была сделана для лечения миастении:

Восстановление мышечной силы может занять от нескольких месяцев до нескольких лет;
Важно работать с неврологом в период выздоровления, чтобы регулировать прием лекарственных средств. (тот же калимин)
Богдан 2017-04-17 12:15
Спасибо. Миастения может полностью излечиться? Навсегда. И можно ли заниматься спортом сейчас до операции? Пожалуйста подскажите
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-17 15:24
Если можете - занимайтесь, но без фанатизма, больше, без осмотра и оценки Вашего состояния мне нечего сказать.