Пройден курс лечения СОЭ 35

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4года 9 мес 4 дня держалась высокая температура, доходила до 39.5, на второй день от резкого скачка температуры ребенок упал в обморок, положили в больницу, назначили кагоцел 2 раза в день, два дня и 1 раз в день еще два дня, на 4-ый день температуры не было, но СОЭ 35, затем нам назначили цефтриаксон в/м 7 дней, после сдачи крови СОЭ 34, симптомы были первые 2 дня (сопли, и чуть розовое горло), сейчас никаких симптомов, ребенок веселый, хорошо кушает. Помогите пожалуйста разобраться из за чего может быть повышен СОЭ, может нужно пройти дополнительное обследование?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-15 16:34
Добрый день.
При некоторых заболеваниях СОЭ может опускаться длительно. Нужно оценить изменения показателей крови всех. У Вас есть анализ в полном виде?