Провоцирование конфликта

Спрашивает: женя
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Привет, я юноша 34 лет, у меня есть подруга, ей 27, уже около 6 лет дружим. У нас нет интимных отношений, мы друзья, которые встречаются в баре-ресторане, сидим, едим-пьем, овщаемся. Сегодня вот такой диалог по смс, заведомо скажу, у нее болеет кошка, которой 17 лет.

я - привет, ну че там Лиза (кошка)? Сегодня встретимся?
она - можно, но у меня плохое настроение
я - давай в 8, у меня давление, мне нужно час полежать, чтобы таблетка подействовала
она - в 8 будет неактуально. Не вижу смысла встречаться, если тебе плохо.
я - ну ок, давай тогда потом
она - на следующей неделе тогда уже, буду занята.
я - ладно

она - ну и друзья у меня, нужно пересмотреть свой круг общения, когда у меня проблемы и требуется поддержка никто не может со мной встретиться, у всех дела!

я - что случилось? Еще нечто кроме кошки и ты меня имеешь в виду?
она - в том числе.
я - ты же сама сказала, что если мне плохо не видишь смысла встречаться, а позже не можешь
она - ходят и с давлением 190!
я - ок, если нужно, давай я выйду
она - после моих уговоров? Нет, одолжений мне не надо делать
я - ты противоречишь сама себе и не совсем адекватна (заново объясняю аки строился диалог)
она - не думаю, что у меня когда нибудь возникнет желание снова с тобой встретиться
я - когда придешь в себя перечитай наш диалог, может у тебя психоз на фоне нервов из за кошки
она - нах ты меня достаешь? Если у тебя нет сочувствия, хотя бы молчи!

Это коротко, но дает абсолютно представление о переписке. Скажу, что я написал 1, несколько раз в год она устраивает мне вот такое и потом около месяца не общается. Я всегда пишу ей первый и мы снова встречаемся. Но на этот раз за мной, на мой взгляд, нет вообще никакой вины!

Что эта девушка хочет, зачем это делает и что ей движет? Я всегда спрашиваю о ее проблемах, о работе, жизни, кошке, но. Вероятно она так не считает и мне не совсем ясна эта неадекватность.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-19 23:53
Здравствуйте, Евгений.
По моему девушка хочет тепла, заботы и сочувствия, кт обычно мы получаем от близких людей, в том числе и друзей.
Она расстроена происходящими в ее жизни событиями и нуждается в душевном, а не интеллектуальном общении сейчас.
Вы способны дать своей подруге надежную руку, принятие ее любой (в том числе - сильно расстроенной, не в духе и капризной) и принять заботу о ней и ее жизни на какое-то время?