Провисание стопы

Спрашивает: федор ильич
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, уменя такая проблема. 13января я получил резаную рану левой ноги снаружной стороны вдоль колена длинна раны 20см. И внизу на стопе поперек 8см. В больнице пролежал 7 дней на 8 день меня выписали. Сразуже в этот же день шов разошолса возле колена образовалась большая полость на изгибе под коленом, попала инфекция. В больнице на этот раз пролежал 17 дней и еще месяц дома. Шов зарос с двух сторон до полости, осталось небольшое углубление где была полость. Хожу медленно стопа так и норовит заворачиватса в право при ходьбе и шлепает. Когда сижу то стапу к верху поднять немогу неработают и пальцы левой стопы только какбы раздвигаютса меж сабой. От пореза на стопе до кончиков пальцев с верху онемение их нечувствую. Доктор пожалуйста подскажите это можно вылечить? Или оно может само востановитса. Я ведь сейчас хожу как инвалид

Теги: провисание стопы после инсульта, провис стопы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-19 15:57
Здравствуйте, Федор Ильич.
Судя по описанным проявлением, у Вас поражен малоберцовый нерв. Возможность его восстановления зависит от степени поражения. Определить это возможно с помощью специального исследования - ЭНМГ нижних конечностей (электронейромиография). В любом случае для восстановления функции нерва необходимо проводить курс восстановительного лечения (массаж, физиопроцедуры, иглоукалывание, гимнастика, медикаментозное лечение)