Проверка на ВИЧ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в феврале мне делали переливание крови и я хотела бы провериться не занесли ли мне ВИЧ. Через сколько месяцев после возможного заражения можно сделать анализ на антитела к ВИЧ, чтобы анализ был информативным, чтобы быть уверенной в точности результата?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-10 11:35
Татьяна! Кровь можете сдать из вены методом ИФА через месяца после переливания крови.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-12 11:32
Спасибо за ответ! Но из-за моей мнительности все же хочу уточнить: Вы написали "через месяца после переливания крови" - Вы хотели написать " через месяц" или Вы пропустили цифру, которая указывает количество месяцев?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-13 13:31
Татьяна! Кровь можно сдать через 3 месяца после переливания.