Проверка на пищевую совместимость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Холецистит, АИТ
Здравствуйте, я тщетно стараюсь похудеть. Ттг выровняла, сидела на питании Малышевой- похудела всего на 2 кг, тренажеры, ходьба, безглютеновая диета. И 5 раз в день по 200 гр диета, и большие перерывы в еле- ничего не помогло. Может быть проверить пищевую несовместимость?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-07-13 18:51
Добрый день.

Пищевая непереносимость, конечно, может, в том числе, препятствовать снижению веса. НО цель исключения продуктов из списка непереносимости - не снижение веса, а нормализация пищеварения и иммунного статуса. От того, что вы не едите глютен вес не меняется. Можно и безглютеновыми продуктами повысить вес.

Судя по тому, что я увидела, ошибки:
существенный дефицит калорий
отсутствие жиров в рационе. Обезжиренные молочные продукты имеют очень высокий гликемический индекс и способствуют повышению веса.

Мало выровнять ТТГ в диапазон -0,8-2, нужно чтобы и ст4 и ст3 были в верхней трети референса

НА вес влияют:
1. сон в 22: 00.
2. сон не менее 8 часов, без храпа.
3. физическая активность:
ходьба не менее 10 шагов одной прогулкой ежедневно
4. вода - не менее 40 мл на каждый кг веса чистой воды всегда
5. дефициты по витаминам и микроэлементам:
железо
витамин Д
хром
группа В
А
Е
С
цинк
селен
йод
6. работа печени
7. ежедневный стул
8. гормональный статус
9. пищевой дневник - что, сколько раз в день. - не чаще, чем 3 раза в день, не есть после 6 вечера.